euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Busto masculino - Cícero (?)" escultura em faiança da Real Fábrica de Louça, ao Rato (1769-1779) decoração a branco portuguesa séc. XVIII pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: vd. exemplar idêntico in "Real Fábrica de Louça, ao Rato", catálogo da exposição realizada em 2003 nos Museus Nacionais do Azulejo e Soares dos Reis, nº 160, p. 363.