euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,400Vendido
Boião de farmácia faiança decoração a azul e vinoso "Paisagem com fidalgos" português séc. XVII cabelos e esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: exemplar com semelhanças integra a colecção da Fundação Carmona e Costa figurando em Alexandre Nobre Pais & João Pedro Monteiro in "Faiança Portuguesa da Fundação Carmona e Costa", Assírio & Alvim, 2003, nº. 2, p. 46.