euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
Conjunto de seis cadeiras D. Maria pau santo com entalhamentos assentos em palhinha portuguesas séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 x 55 x 52 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se em Pedro Costa Pinto in "O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Mediatexto, Lisboa, 2005, p. 98.