Sessão Única |   | 402 Lotes

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

gavel€ 5,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 237 chevron_rightLote seguinte

Pote de grandes dimensões com tampa porcelana da China decoração policromada dita da "Família Verde" "Paisagens com animais fantásticos", pomo da tampa com escultura "Cão de Fó" reinado Kangxi séc. XVII/XVIII corpo com defeito de fabrico e pequenos cabelos, tampa com falta no interior, cabelos e restauro no pomo da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 58 cm