euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Pote de grandes dimensões com tampa porcelana da China decoração policromada dita da "Família Verde" "Paisagens com animais fantásticos", pomo da tampa com escultura "Cão de Fó" reinado Kangxi séc. XVII/XVIII corpo com defeito de fabrico e pequenos cabelos, tampa com falta no interior, cabelos e restauro no pomo da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 58 cm