euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Espada de Copos de Conchas e Laços de Sete Palmos - Rapière ferro e aço punho em tela parcialmente revestida a fio de metal Europa séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 146 cm Notas: exemplar reproduzido em Eduardo Nobre in "As Armas e Os Barões - Temas de Armaria", Eduardo Nobre & Quimera Editores Lda., 2004, p. 43, fig. 25.