euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Prato de grandes dimensões faiança decoração a azul e vinoso "Soldados", aba com decoração dita de "Aranhões" português séc. XVII restaurado, faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40,5 cm