euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 270Vendido
Prato faiança dita de "Ratinho" decoração em tons de verde, vinoso e ocre "Flores" português séc. XIX cabelo e desgaste no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: pertenceu à colecção do Eng. José Abecassis, conforme etiqueta colada no verso