euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Chávena porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de Vital de Bettencourt de Vasconcelos e Lemos reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX pequeno desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 6,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 206.