euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Oratório cilíndrico Lusíada madeira pintada base e cúpula em sissó com restos de dourados, interior com crucifixo em tartaruga e marfim séc. XVI/XVII faltas na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm Notas: integrou a exposição "Os Construtores do Oriente Português", Edifício da Alfândega, Porto, 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 405, nº 182.