euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Boião de farmácia faiança decoração a azul "Folhas", cartela com inscrição V. PLUMB. português séc. XVII (1ª metade) esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. exemplar com modelo idêntico, embora com decoração diferente, em Luisa Arruda, Paulo Henriques, Alexandre Nobre Pais e João Pedro Monteiro in "António Capucho - Retrato do homem através da colecção", Civilização Editora, 2004, nº 22, p. 872.