euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
"D. João VI - Juramento das Cortes" caixa em nogueira relevada parte superior com busto "D. João VI rodeado de figuras alegóricas", parte inferior com "Juramento das Cortes" portuguesa séc. XIX (1822), desgastada marcada DA FÁBRICA DE Fº Mª BERNARDO EM LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 8,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Professor João Cid dos Santos