Sessão Única | October 27, 2008  | 440 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 520Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 11 chevron_rightLote seguinte

"D. João VI - Juramento das Cortes" caixa em nogueira relevada parte superior com busto "D. João VI rodeado de figuras alegóricas", parte inferior com "Juramento das Cortes" portuguesa séc. XIX (1822), desgastada marcada DA FÁBRICA DE Fº Mª BERNARDO EM LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 8,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Professor João Cid dos
Santos