euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Prato faiança dita de "Pré-Ratinho" decoração a verde, azul e vinoso "Pássaro" português séc. XIX (2º quartel) faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: vd. Luisa Arruda, Paulo Henriques, Alexandre Nobre Pais e João Pedro Monteiro in "António Capucho - Retrato do homem através da colecção", Civilização Editora, 2004, nº 94, p. 167.