euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Prato faiança da Fábrica da Bandeira decoração policromada "Cobra e flores" português séc. XIX (2ª metade) esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm Notas: vd. Luisa Arruda, Paulo Henriques, Alexandre Nobre Pais e João Pedro Monteiro in "António Capucho - Retrato do homem através da colecção", Civilização Editora, 2004, nº 76, p. 147.