euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Paliteiro "Menino índio" decoração policromada pequenas esbeiçadelas, faltas na flor Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm Notas: paliteiro antropomórfico integrou a exposição "Faianças portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo com o nº 111, p. 134.