euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Caixa "Pata" faiança provavelmente da Fábrica do Cavaquinho decoração policromada portuguesa séc. XIX pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: vd. exemplar semelhante em Arthur de Sandão in "Faiança Portuguesa - séculos XVIII-XIX - 2º volume", Livraria Civilização, 1985, p. 187.