euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Espelho barroco moldura em castanho entalhado e dourado com cimalha "Concha" português séc. XVII (2ª metade) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 43 cm Notas: integrou a "Exposição de Ambientes Portugueses dos Séculos XVI a XIX", Museu Nacional de Soares dos Reis, 24 Maio - 15 Junho - Porto - 1969, figurando no respectivo catálogo, p. 44, nº 70, e encontrando-se reproduzido na est. 21.