euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Travessa oval rendilhada porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de José Pamplona Carneiro Rangel Baldaia de Tovar - 1º serviço reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 x 25 cm Notas: Nuno de Castro - p. 174