euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Travessa oitavada porcelana da China, Companhia das Indias decoração policromada com armas de Joaquim Inácio da Cruz Sobral - 5º serviço (8 grinaldas) reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 18 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 170.