euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Açucareiro D. Maria prata marca de ensaiador do Porto (1810-1832), marca de ourives atribuível a António de Sousa Ferreira (1810-1836) (G.V.S. - ME16 e MO57) português séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 14 x 10,5 cm; Peso - 491 grs.