euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
Par de castiçais D. Maria prata canelada marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives atribuível José Ferreira Guimarães (1783-1836) (M. A. - P17 e P268) portugueses séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm; Peso - 931 grs.