euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Palmatória prata guilhochada e monogramada com tapa-chama, marca de ensaidor do Porto (1877-1881), marca de ourives Guilherme Faria Vilaça (1870-1886) (M. A. - P e P287) portuguesa séc. XIX ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 cm; Peso - 150 grs.