euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Cadeira Chippendale mogno com entalhamentos assento estofado a veludo verde inglesa séc. XVIII pequenos defeitos, assento com estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 x 55 x 53 cm Notas: vd. exemplar semelhante em Christopher Gilbert in "The Life and Work of Thomas Chippendale", Artline Editions, 1978, foto 131, p. 83.