euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Travessa oval com grelha porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Manuel Paes de Sande e Castro reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 34 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império", p. 205.