euro_symbol€ 700Valor base
doneMar 29, 2021 9:21:33 PMTerminado em
gavel€ 725Vendido
Conjunto de canapé e seis cadeiras Luís XVI (1774-1791) madeira entalhada, pintada e dourada espaldares de formato elíptico e assentos estofados a tecido Franceses tecido em muito mau estado, restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (canapé) 99 x 160 x 59 cm Notas: Bens provenientes do Palácio Palha Van Zeller, Santa Apolónia, Lisboa.