euro_symbol€ 300Valor base
doneMar 29, 2021 9:56:30 PMTerminado em
gavel€ 375Vendido
Armário livreiro ao gosto renascentista carvalho escurecido com entalhamentos de formato arquitectónico, com cimalha saliente, duas portas envidraçadas e uma gaveta, pilastras entalhadas "Figuras segurando peixes e ave",decoração entalhada "Putti, mascarão, fauces de leão, águia e elementos vegetalistas" Português séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 219 x 152 x 56 cm Notas: bens provenientes do Palácio Palha Van-Zeller - Santa Apolónia, Lisboa.