euro_symbol€ 150Valor base
doneMar 29, 2021 9:36:30 PMTerminado em
gavel€ 325Vendido
Par de cadeiras de braços estilo D. João V nogueira com entalhamentos espaldares com cachaços entalhados e vazados, tabelas recortadas e vazadas, braços abertos e curvos, saiais entalhados, pernas curvas de joelho entalhado unidas por travamento em H torneado, pés de «garra-e-bola» Portuguesas séc. XIX/XX uma com o travamento inferior partido e restaurado, restauros, sinais de uso, manchas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 117,5 x 62 x 50 cm