euro_symbol€ 350Valor base
doneMar 28, 2021 9:18:21 PMTerminado em
gavel€ 475Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim vertente Cíngalo-Portuguesa séc. XVI/XVII falta de um dedo, cruz não original em marfim com aplicações em prata, cruz com restauro prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 12,2 cm; (total) 25 cm