euro_symbol€ 220Valor base
doneMar 28, 2021 9:05:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOSÉ JOAQUIM TEIXEIRA LOPES - 1837-1918 Costumes Portugueses - Mulher com alhos escultura em terracota policromada Portuguesa séc. XIX (2ª metade) pequenos restauros na policromia, restauro na aba do chapéu não assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,2 cm Notas: vd. CRUZ, António Teixeira Lopes - "As Figuras de Costumes Populares de José Joaquim Teixeira Lopes". In Actas do Iº Colóquio "Saudade Perpétua". Porto: CEPESE, 2017.