euro_symbol€ 700Valor base
doneMar 28, 2021 9:29:00 PMTerminado em
gavel€ 700Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana de Limoges decoração policromada e dourada "Flores", composto por terrina, 2 pratos cobertos, 5 travessas de tamanhos decrescentes, prato de servir redondo, saladeira, molheira, 2 covilhetes, 12 taças de consomé com 9 pires, 12 pratos rasos, 2 bules, 2 leiteiras, 2 açucareiros, 12 chávenas de chá com pires e 12 chávenas de café com pires Francês séc. XX desgaste na decoração, um prato raso restaurado, 2 chávenas de café com cabelos consolidados, esbeiçadelas, defeitos marcado CHARLES AHRENFELT Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 15,5 x 32 cm; (bule) 16 cm