euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 28, 2021 9:26:34 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Parte de serviço de mesa loiça de pó-de-pedra decoração a negro e grisaille "Parras", composto por terrina com tampa, par de pratos cobertos, 6 travessas diversas, saladeira, molheira, mostardeira, terrina pequena com tampa, 4 azeitoneiras, 11 pratos de sopa, 33 pratos rasos, 12 pratos de sobremesa, 12 pratos de doce, saleiro e pimenteiro Francês séc. XIX desgaste na decoração, esbeiçadelas, faltas e defeitos, restauros, manchas, falta dos pomos das tampas de um prato coberto e da mostardeira, molheira restaurada e gateada, saladeira restaurada marcados BRYONIA V & B [Villeroy & Boch] Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 x 29 cm