chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 2,500Valor base
doneMar 7, 2021 9:22:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina oval com base prata de 916/1000 decoração relevada e gravada, asas e pomo relevados "Cisnes" e "Putti" Portuguesa sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Ferreira Marques & Irmão (reg. 1934) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 cm; (base) 44,5 x 35,5 cm; Peso - 4483 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 46 e 1835.