euro_symbol€ 65Valor base
doneMar 7, 2021 9:35:15 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
Caneca prata de 833/1000 decoração gravada "Motivos vegetalistas", asa relevada Portuguesa sinais de uso, amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1879-1881), duplamente remarcada com Cabeças de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 cm; Peso - 150 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-50.0