euro_symbol€ 800Valor base
doneMar 7, 2021 9:30:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada com monograma IJSNE, frisos estriados, pega de ébano Português sinais de uso, pega partida e colada marca de ensaiador de Lisboa (1808-1812), marca de ourives atribuível a António José da Mota (1802-1822) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 x 27,2 x 11 cm; Peso - 798 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-37.0 e L-115.0.