Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 22 de Fevereiro de 2021 às 12h00
Encerra 28 de Fevereiro de 2021 a partir das 21h00

euro_symbol€ 90Valor base

doneFeb 28, 2021 9:13:17 PMTerminado em

gavel€ 180Vendido

chevron_leftLote anterior 35 chevron_rightLote seguinte

Santo António com o Menino Jesus escultura em alabastro parcialmente dourado base envolta em terracota relevada, resplendor em prata Italiana séc. XVIII falta da parte superior da cabeça do Menino Jesus, faltas na árvore prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 60 cm