euro_symbol€ 100Valor base
doneFeb 28, 2021 9:31:15 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Serviço de mesa para dezoito pessoas loiça de pó-de-pedra decoração policromada "Flores", composto por terrina, saladeira, 2 pratos cobertos, 2 travessas de tamanhos decrescentes, 18 pratos de sopa, 56 pratos rasos e 42 pratos de sobremesa Francês séc. XIX/XX desgaste, craquelé, manchas e esbeiçadelas grandes, um prato coberto com pega partida, grande falta no bordo da terrina grande marcado U & C SARREGUEMINES Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato raso) 22,5 cm; (terrina) 28,5 x 33 cm