Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte II
Inicia 19 de Fevereiro de 2021 às 10h00
Encerra 21 de Fevereiro de 2021 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

euro_symbol€ 150Valor base

doneFeb 21, 2021 9:47:25 PMTerminado em

gavel€ 160Vendido

chevron_leftLote anterior 182 chevron_rightLote seguinte

Cama de bilros pau-santo e outras madeiras com partes antigas e outras de fabrico recente, cabeceira com diversos níveis tendo ao centro placa entalhada do séc. XVII/XVIII decorada com composição de enrolamentos vegetalistas e ao centro armas coroadas da Ordem Terceira de Nossa Senhora do Carmo, rematada por diversos pináculos, pés com diversos elementos torneados Portuguesa séc. XVIII/XIX e XIX/XX restauros, substituições, com peças para restauro e colagem, falhas, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 188,5 x 186 x 117 cm