euro_symbol€ 150Valor base
doneFeb 21, 2021 9:47:25 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Cama de bilros pau-santo e outras madeiras com partes antigas e outras de fabrico recente, cabeceira com diversos níveis tendo ao centro placa entalhada do séc. XVII/XVIII decorada com composição de enrolamentos vegetalistas e ao centro armas coroadas da Ordem Terceira de Nossa Senhora do Carmo, rematada por diversos pináculos, pés com diversos elementos torneados Portuguesa séc. XVIII/XIX e XIX/XX restauros, substituições, com peças para restauro e colagem, falhas, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 188,5 x 186 x 117 cm