Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte II
From: 19th of February 2021 - 12h00
To: 21th of February 2021 - 21h00

euro_symbol€ 150Base value

doneFeb 21, 2021 9:47:25 PMClosed at

gavel€ 160Sold

chevron_leftPrevious lot 182 chevron_rightNext lot

Cama de bilros pau-santo e outras madeiras com partes antigas e outras de fabrico recente, cabeceira com diversos níveis tendo ao centro placa entalhada do séc. XVII/XVIII decorada com composição de enrolamentos vegetalistas e ao centro armas coroadas da Ordem Terceira de Nossa Senhora do Carmo, rematada por diversos pináculos, pés com diversos elementos torneados Portuguesa séc. XVIII/XIX e XIX/XX restauros, substituições, com peças para restauro e colagem, falhas, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 188,5 x 186 x 117 cm