euro_symbol€ 350Valor base
doneFeb 18, 2021 9:23:15 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Par de cadeiras de espaldar alto D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos espaldares recortados e vazados com cachaço entalhado, tabela central recortada estofada a tecido em tons de amarelo, assentos trapezoidais ondulados amovíveis estofados a tecido da mesma cor, saiais entalhados, pés dianteiros de «garra-e-bola» Portuguesas um pé não original, restauros, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, estofos não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 121 x 57 x 47 cm