Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte I
Inicia 15 de Fevereiro de 2021 às 12h00
Encerra 18 de Fevereiro de 2021 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

1/3

euro_symbol€ 500Valor base

doneFeb 18, 2021 9:46:17 PMTerminado em

gavel€ 1,350Vendido

chevron_leftLote anterior 129 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de canapé, par de bergères e par de fauteuils ao gosto Império mogno com entalhamentos, outras madeiras decoração com "Cabeças de cisne", aplicações em bronze dourado "Ânfora e cisnes", estofados a tecido relevado e listado com padrão floral Europeus séc. XIX (2ª metade) assentos e costas com estofo não original, desgastes e sinais de uso, riscos, falhas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (fauteuil) 106 x 62 x 66 cm