Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 8 de Fevereiro de 2021 às 12h00
Encerra 14 de Fevereiro de 2021 a partir das 21h00

1/8

euro_symbol€ 550Valor base

doneFeb 14, 2021 9:04:34 PMTerminado em

gavel€ 575Vendido

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

Espingarda de pederneira de dois canos madeira, ferro, latão e osso cano longo com gravados sobre as câmaras, fecharias de pederneira gravadas e cinzeladas, montagens em ferro, coronha entalhada "Cabeça de homem", olhos de vidro Belga séc. XIX sinais de uso, pequenas faltas, vareta associada marcada com punções de Liège sobre os canos, iniciais H. W. nas platinas dos fechos Dim. - 132 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre.