chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 550Valor base
doneFeb 14, 2021 9:04:34 PMTerminado em
gavel€ 575Vendido
Espingarda de pederneira de dois canos madeira, ferro, latão e osso cano longo com gravados sobre as câmaras, fecharias de pederneira gravadas e cinzeladas, montagens em ferro, coronha entalhada "Cabeça de homem", olhos de vidro Belga séc. XIX sinais de uso, pequenas faltas, vareta associada marcada com punções de Liège sobre os canos, iniciais H. W. nas platinas dos fechos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 132 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre.