euro_symbol€ 700Valor base
doneFeb 7, 2021 10:01:45 PMTerminado em
gavel€ 700Vendido
São Manuel escultura em alabastro com dourados sobre base de madeira entalhada redoma em vidro assente sobre base de pau-santo com pés zoomórficos em metal Portuguesa séc. XVIII (2ª metade) restauros na base, faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 9 cm; (total) 25 cm Notas: vd. TAVARES, Jorge Campos - "Dicionário de Santos". Porto: Lello & Irmão, 1990, p. 99.