euro_symbol€ 400Valor base
doneJan 31, 2021 9:15:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 2 safiras em talhe coração cabochon com o peso aproximado de 1,80 ct. e 10 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,23 ct. Portugueses contraste do Porto (1985-2020), marca de fabricante PERFILRIGOR Ldª (Vidal - 4093) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,8 cm; Peso - 4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.