euro_symbol€ 200Valor base
doneJan 26, 2021 9:49:21 PMTerminado em
gavel€ 675Vendido
Conjunto de canapé, par fauteuils e quatro cadeiras estilo Luís XVI pau-santo com entalhamentos, interiores em carvalho espaldares, apoios de braços e assentos estofados a seda adamascada em tons de cor-de-rosa velho, colunas torneadas e decoração entalhada de motivos vegetalistas Português séc. XX (1ª metade) estofos com sinais de uso, falhas, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (canapé) 102 x 137 x 70 cm; (fauteuil) 98 x 62 x 60 cm; (cadeira) 94 x 53 x 54 cm