euro_symbol€ 300Valor base
doneJan 17, 2021 9:02:00 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Grande étoile" gravura sobre papel assinada com dedicatória "Bonne et heureuse année" pela Autora e por Arpad Szenes, numerada 53/60 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (chapa) 8,5 x 8 cm; (papel) 16,5 x 27 cm Notas: vd. "Vieira da Silva - Les Estampes - 1929-1976". Paris: Yves Rivière, 1967, p. 77, nº 92, onde se encontra datada de 1966.