euro_symbol€ 60Valor base
doneJan 3, 2021 9:21:18 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Lote de diversas peças de servir faiança e faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a amarelo e verde, composto por 2 travessas "Folha", travessa, travessa com pegas, jarro, 8 covilhetes e 12 pratos de sobremesa Portuguesas séc. XX/XXI uma travessa "Folha" com esbeiçadela, um covilhete e jarro com pequenas esbeiçadelas marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (travessa "Folha") 49,5 x 32,7 cm; (jarro) 26,2 cm; (prato) 21,2 cm