euro_symbol€ 550Valor base
doneJan 3, 2021 10:07:30 PMTerminado em
gavel€ 675Vendido
Dois copos vidro pintado possivelmente da Fábrica da Marinha Grande decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição "VIVA JOÃO V" Portugueses séc. XVIII sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - (o maior) 9,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em BARREIRA, João - "Arte Portuguesa - As Artes Decorativas", Edições Excelsior, Lisboa, vol. II, s.d., p. 202.