euro_symbol€ 150Valor base
doneJan 3, 2021 9:37:45 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Serviço de chá e de café porcelana decoração policromada e dourada "Pássaros e flores", composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro, manteigueira, cinco chávenas de chá com pires e sete chávenas de café com pires Europeu séc. XIX (2ª metade) desgaste na decoração, cabelos, esbeiçadelas, colagem no pomo da tampa da cafeteira e do bule Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 20 cm