Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

1/3

euro_symbol€ 1,000Valor base

doneDec 21, 2020 9:25:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 101 chevron_rightLote seguinte

Relógio de caixa alta Jorge III (1760-1820) caixa em madeira pintada de vermelho com decoração a dourado "Figuras orientais e flores" mostrador em latão polido e granitado com numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, toca as horas em campainha, silenciador de toques, calendário mensal Inglês restauros e pequenas faltas na caixa, vidro rachado, mecanismo a necessitar de revisão marcado JOHN MONKHOUSE - LONDON Dim. - 230 x 52 x 24 cm