Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 14 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 20 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 130Valor base

doneDec 20, 2020 10:08:45 PMTerminado em

gavel€ 160Vendido

chevron_leftLote anterior 276 chevron_rightLote seguinte

POSTAIS ILUSTRADOS (Álbum com).- Séculos XIX/XX.- (± 400 postais) POSTAIS ILUSTRADOS (Álbum com).- Séculos XIX/XX.- (± 400 postais); 25x35 cm.- E. Lote constituído por um álbum de postais com cerca de 60 folhas, nas quais se encontram montados (por encaixe) perto de quatro centenas de postais ilustrados, a maioria do início do século XX, dos quais cerca de 300 românticos, salientando-se os seguintes temas: beldades belle époque (mais de 50 postais assinados), temas militares (ingleses e alemães), temas infantis, traje e costumes populares, etc. Na sua maioria, os postais não foram utilizados