euro_symbol€ 20Valor base
doneDec 13, 2020 9:01:15 PMTerminado em
gavel€ 24Vendido
AICARD, Jean.- Roi de Camargue / illustrations de George Roux... AICARD, Jean.- Roi de Camargue / illustrations de George Roux.- Paris: Émile Testard, 1890.- [8], 384 p.: il.; 21 cm.- E. Exemplar nº 783, da tiragem de «grand luxe à mille exemplaires numerotés à la presse». Meia-encadernação de marroquim, assinada David, com elegante e original lombada lisa, decorada a ouro com florões e entrelaços geométricos. Corte das folhas dourado à cabeça. Conserva as capas de brochura.